Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Что за прелесть эти сказки!

  6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837). Он отмечается в России и  во многих  странах мира, где есть русскоязычное население. Поэт считается родоначальником современного русского языка. В 2019 году исполнилось 220 лет со дня его рождения. Работники Карачевской районной библиотеки и юные читатели благодаря электронной презентации совершили виртуальное путешествие по пушкинским местам: посетили  лицей, где учился Александр  Пушкин и село Михайловское, Болдино, Москву и Санкт-Петербург. 
  Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем поэта. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..».
   Так и сегодня  в целый день звучали чудесные стихотворения Пушкина в исполнении учеников школы имени А.М. Горького.  
  Библиотекари провели стихийный флешмоб «Читаем Пушкина вместе» для учеников младших классов школы №4 имени С.П. Лоскутова, ребята с большим удовольствием читали стихотворения и отрывки из любимых сказок и поэм. А кульминацией мероприятия стала фотосессия в головном уборе - цилиндре пушкинских времён.
   Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов. Замечательно и весело прошёл Пушкинский праздник поэзии в Карачевской библиотеке.

 
Курулёва Ирина, зав. детским отделом

 


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (06.06.2019)
Просмотров: 526
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.