Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Деловая информация

День предпринимателя

   День предпринимателя отмечается ежегодно 26 мая. Он учрежден Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007 № 1381 «О Дне российского предпринимательства». Документ подписан В. Путиным. Дата не является выходным. В 2017 году праздник отмечается на официальном уровне 10-й раз.

 История и традиции праздника

 День предпринимательства в России - один из самых молодых праздников. Он не имеет многолетнюю историю. Причина в том, что коммерческая деятельность истреблялась на протяжении всего времени существования Советского Союза, за исключением последних лет его существования.

 В 2017 году у профессионального праздника Дня российского предпринимательства круглая дата: десять лет со дня подписания указа Президента РФ № 1318 от 18.10.2007 «О Дне российского предпринимательства», учреждающего традицию чествования представителей бизнеса. Дата, какого числа отмечать этот праздник, приурочена ко дню, когда Верховным Советом был принят судьбоносный Закон СССР «О кооперации в СССР» – 26 мая 1988 года. По сути, с этой даты началось возрождение предпринимательства в Советском Союзе, а затем и в постсоветской России. Кроме того, новый закон фактически провозгласил отказ от монополии государства на банковское дело, открыв дорогу рыночным отношениям и положив начало деятельности негосударственных банков в СССР.

  Основная миссия профессионального праздника предпринимателей в России – поддержка среднего и малого бизнеса. Дата не является выходным днем. День российского предпринимательства 2017 знаменуется выступлениями первых лиц РФ. В своих речах они упоминают о событии, подчеркивают важность бизнеса для экономики государства. К торжествам имеют отношение учредители предприятий, организаций частной формы собственности. В мероприятиях также принимают участие их подчинённые, родственники, друзья, близкие люди. Событие отмечают преподаватели и студенты учебных заведений, профилем которых является экономическая деятельность.

Источник: http://2017.wiki/den-rossijskogo-predprinimatelstva-2017/ http://my-calend.ru/holidays/den-rossiyskogo-predprinimatelstva


Категория: Деловая информация | Добавил: krlib (22.05.2017) | Автор: Антонова Ольга Евгеньевна
Просмотров: 657
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.