Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Деловая информация

День российского предпринимательства
День российского предпринимательства отмечают 26 мая. Этот праздник учрежден приказом президента РФ В.В. Путина в 2007 году. Инициативу проведения праздника с радостью поддержали союзы предпринимателей и промышленников всех регионов России.
Развитие предпринимательства в РФ
Необходимость введения профессионального праздника День предпринимательства была очевидна. Сразу же после начала перестройки, в СССР начали организовываться сначала мелкие кооперативы, а затем достаточно крупные компании и предприятия, осуществляющие самостоятельную экономическую деятельность. В 1991 году был принят закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности», который окончательно закрепил за любым гражданином страны право на открытие, как индивидуального бизнеса, так и коммерческого предприятия с привлечением наемных работников.
В современный период времени в России насчитываются сотни тысяч предприятий малого, среднего, крупного бизнеса, кооперативов, обществ открытого и закрытого типа, деятельность которых контролируется Предпринимательским правом. Частные компании представлены практически во всех сферах услуг: торговых, посреднических, производственных, кредитно-финансовых и сервисных.
Традиции российского Дня предпринимательства
Традиции российского предпринимательства берут свое начало с 19 века .Выдающиеся предприниматели и промышленники, как С.И. Мамонтов, И.С. Морозов, С.С. Поляков внесли неоценимый вклад в экономический рост Российской Империи, результатом которого стал необычайный промышленный подъем середины 19-го века, выведший Россию в мировые лидеры.
Традиционно 26 мая профессиональный День предпринимателя отмечают представители, как мелкого, так и крупного бизнеса России. В рамках праздника проходят презентации новых товаров и услуг, семинары по обмену опытом, бизнес-тренинги, корпоративные вечера и другие торжественные мероприятия.
© http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/den-predprinimatelya.html
Категория: Деловая информация | Добавил: krlib (23.05.2016) | Автор: Антонова Ольга Евгеньевна
Просмотров: 781
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.