Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Для женщин

Что собой представляет тажин?
тажин керамический

Вот почему люди стали придумывать самые разные интересные способы экономии дефицитного в то время ресурса.

Таким образом, появилась привычная многочисленным гражданам и прошедшая через столетия с наименьшими изменениями традиционная форма тажина с широким довольно глубоким блюдом, а также конусоподобной высокой крышкой. Подобная форма таких изделий, как тажин керамический, благоприятствует равномерному распределению теплоты внутри всего объёма. Более того, благодаря такой форме наружу не испаряются ароматы специй и различных приправ из бульона. Пищу в тажине тушат в бульоне, который все время напитывается великолепными ароматами и дает возможность целиком раскрывать вкусовые свойства блюда.

Тажин представляет собой не просто посуду для приготовления, но еще и наименование самого блюда. Видов современных тажин-блюд существует сейчас огромное множество. Это блюдо, которое имеет корни в африканской стране, распространилось в результате по всей территории западной Европе и приобрело широкую распространенность во Франции. За счет такой популярности, до современных граждан дошло огромное множество различных рецептов тажина, из которых возможно выбрать любой на собственные вкусовые предпочтения.

Ключевое достоинство тажинов из керамики заключается в свободе экспериментов с ингредиентами блюда и в гарантировано интересном результате, который непременно сможет удивить всех приглашенных. Тажин возможно приготовить из различных видов мяса с добавкой разных круп и овощей. Имеется также возможность готовить необычные вегетарианские блюда. При этом,всегда при готовке в керамическом тажине получается вкуснейшее нежное блюдо с уникальным ароматом и необыкновенными вкусовыми свойствами.


Категория: Для женщин | Добавил: witkom (04.10.2019)
Просмотров: 415
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.