Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Для женщин

Клопы в доме. Как быстро обнаружить и избавиться?

Поэтому лучше всего искать этот вид насекомых не в кухне (как в случае с тараканами), а около спального места.

Укус клопа безболезненный, но спустя некоторое время появляется зуд. И если такое происходит, то пора бить тревогу. Искать места обитания клопов нужно около кровати, в прикроватной тумбочке, в предметах постельного белья, подушках и одеялах. Кроме этого, если самих насекомых обнаружить в дневное время сложно, то можно хотя бы найти их экскременты или личинки.

Если клопов полностью устраивает их среда обитания, у них хватает питания и им уютно, то они достаточно быстро начинают размножаться, и им уже может быть недостаточно места проживания в кровати и около нее. В таком случае паразиты могут переселиться в шкафы с книгами. Если поиски в дневное время не увенчались успехом, то можно это сделать ночью. Для этого понадобится проснуться ночью между 3 и 5 часами и резко включить свет. Белое постельное белье будет покрыто черными точками и небольшими пятнами крови. Именно по этим признакам можно определить, что есть проблемы с клопами и их нужно скорее решать.постельный клоп

Методы борьбы с клопами

Существует несколько способов избавления от кровососущих насекомых. Народные средства представляют собой различного рода рецепты, которые помогу справиться с клопами. Для приготовления зелья понадобятся спирт, аммиак, нафталин, скипидар, венки из полыни. Все эти составы доступны и могут быть свободно приобретены в магазинах.

Химические препараты могут быть представлены как водные растворы или аэрозоли. Приобрести их можно в специализированных магазинах, а при их применении обязательно нужно следовать инструкциям.

Физические методы – это, наверное, самая простая разновидность. К примеру, клопы не любят холод и могут погибнуть при температуре минус 20, а этого можно достичь при проветривании в зимнее время. Кипяток также может помочь в уничтожении клопов. Для этого потребуется всего лишь прокипятить постельное белье и другие предметы одежды.

Все эти три вышеуказанных способа не бьют по карману, но и не всегда могут помочь. Именно по этой причине, если уже все средства перепробованы, а эффекта нет, на помощь придут специалисты.

Профессиональные методы борьбы с клопами - фумигация и дезинсекция.

В арсенале профессиональных работников дезинсекционных служб находится большое количество различных специальных химикатов и методов борьбы с каждым конкретным видом насекомого. Давайте рассмотрим наиболее популярные из них.

Фумигация

Фумигацией называется распыление сухого тумана в обрабатываемой квартире при помощи фумигатора. Данный способ является эффективным против всех видов кровососущих насекомых и даже против древесных жуков и короедов.

Фумигация предпологает консервацию помещения после обработки на некоторое время с последующей дегазацией (проветриванием.) Для проведения фумигации чаще всего используются препараты на основе Фосфина.

Дезинсекция

Дезинсекция - это местная обработка поверхностей инсектицидными препаратами третьего и четвертого класса опасности на микрокапсульной основе. Проведение дезинсекции целесообразно, если площадь поражения клопами или другими насекомыми не очень большая и степень заражения не высокая.

Профилактика появления клопов

Если Вам удалось избавиться от клопов не стоит забывать о целесообрасности регулярного проведения профилактических действий. Каждый сам может себя обезопасить и предотвратить появление клопов у себя в доме используя несложные рекомендации.

  • Постельное белье нужно стирать при температуре не менее 6 градусов. При этом делать это нужно часто.
  • Старые и ненужные вещи, находящиеся в квартире, лучше выбросить, чтобы они не стали рассадником клопов.

Категория: Для женщин | Добавил: witkom (11.12.2018)
Просмотров: 516
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.