Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Добро пожаловать в книжкин дом!

  Все мы знаем, что одним из лучших средств развития ребенка является книга. Именно поэтому и перед родителями, и перед педагогами стоит задача познакомить ребенка с книгой, научить ее любить и бережно к ней относиться.

   

Уже доказано, что время привести ребенка в библиотеку и открыть для него удивительный мир книги настает с первых самостоятельных шагов малыша. Важно, чтобы это знакомство произошло в совсем юном возрасте, когда он еще не пошел в школу, но уже готов для всевозможных открытий. В этот период библиотека приглашает ребят дошкольного возраста, воспитанников детских садов города на экскурсии.
  Так, 16 ноября ребята из подготовительной группы детского сада № 7 «Алёнка» побывали на такой экскурсии в Карачевской районной библиотеке.

   

   Малыши узнали, чем отличается читальный зал от абонемента, что такое читательский формуляр и для чего он нужен, как работнику удается быстро находить нужную книгу среди огромного разнообразия. Библиотекари рассказали, какие журналы и газеты выписывает библиотека для маленьких читателей. Ребята поучаствовали в обсуждении вопросов: чем отличается книга от журнала, как нужно пользоваться книгами, взятыми в библиотеке.

    

  Неподдельный восторг вызвало у малышей обилие ярких, красочных, разнообразных детских изданий, с каждым из которых им хотелось ознакомиться: непременно подержать в руках, полистать и разглядеть веселые картинки. Ребята с интересом рассматривали книжные и тематические выставки на витринах, гуляли среди стеллажей, где стройными рядами, в определенном порядке расставлены главные «жители» этого удивительного Книжного дома - книги.
Наблюдая всё это, и специалисты библиотеки, и педагоги, и родители должны понимать, насколько важно не упустить этот уникальный период в жизни малышей, от которого зависит их любовь к книге и чтению в дальнейшем.

    

    Уважаемые взрослые – педагоги, учителя и родители! 
  Уже настала пора рассказать вашим детям о библиотеке и о книгах. Поверьте, чем раньше это произойдет, тем лучше! Поэтому, мы приглашаем вас в библиотеку на экскурсию – вас и наших будущих читателей!


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (16.11.2018) | Автор: Фесова Людмила Анатольевна
Просмотров: 524
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.