Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Добро пожаловать в Книжный Дом»

    

  16 октября в библиотеке побывали ученики 5-а класса средней школы имени Кирова. В рамках подготовленного для них мероприятия, посвященного 200-летнему юбилею И. С. Тургенева, для ребят была проведена и экскурсия по библиотеке. 
   Ребята посетили все залы библиотеки: детский Читальный зал и Абонемент, зашли на Абонемент для взрослых, ознакомились с фотовыставкой «Это было недавно, это было давно…», которая организована на основе личных архивов карачевцев и в  эти дни экспонируется в холле библиотеки на первом этаже. 
  Внимание ребят было привлечено и к выставке работ карачевского художника Николая Даниловича Семенцова, картины которого представлены вдоль стен, увлекающих вверх, по лестнице - вплоть до второго этажа. Здесь и портреты знаменитых земляков, таких, как Иван Степанович Кузнецов и Александр Георгиевич Мехедов, и живописные уголки природы нашего древнего края, запечатленные так, как их увидел художник. В начале выставки – краткая биография живописца и его автопортрет.

    

  Несколько лет назад в Карачевской районной библиотеке имени Баранских Н.Н. и Н.В. появилась идея создать уникальную коллекцию, посвященную карачевским писателям. Среди экспонатов было задумано собирать не только произведения и издания таких авторов как Александр Мехедов, Евгений Кузин, Николай Поснов и Виктор Карпов, но и экспонаты – предметы личного характера… Благодаря тому, что идею горячо поддержали родственники и знакомые наших земляков, внесших свой вклад в литературную историю карачевской земли, в библиотеке была создана Музейная комната. 
  На сегодняшний день здесь собраны рукописи, личные вещи, предметы, которые когда-то вдохновляли и воодушевляли карачевских писателей. Есть здесь личные автографы, наградные документы, знаки отличия и многое-многое другое... 
   Ребята побывали в этом уникальном месте, увидели все своими глазами и получили ответы на все вопросы, которые у них возникли во время этой экскурсии.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (16.10.2018) | Автор: Фесова Людмила Анатольевна
Просмотров: 428
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.