Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Библиотека предлагает

Экологическая акция "Собери макулатуру - спаси дерево"

Каждый день из офисов и домов по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги. Это десятки деревьев, сотни кубометров воды, тысячи киловатт электроэнергии. При правильном обращении и некоторых усилиях каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев. Подсчитано, что офис, в котором работают 10 человек, за год может вырабатывать не менее тонны бумажных отходов, если это вторсырье сдать на переработку и вторичное производство, можно: сохранить 10 деревьев; сэкономить 20 000 литров запасов воды; получить 1000 кВт электроэнергии; уменьшить на 1700 кг опасные для природной среды выбросы СО2.

Получая из макулатуры такую необходимую всем нам бумагу, люди не только сохраняют леса, но также экономят воду и энергию. А это означает, что сокращается количество вредных отходов и уменьшается общее загрязнение окружающей среды.

Собери макулатуру - спаси дерево! Под таким названием будет организована экологическая акция в Карачевской межпоселенческой районной библиотеке. Принять участие в акции легко.

Все желающие могут принести макулатуру в районную библиотеку с 7 по13 августа 2017 года. Библиотека открыта с 10-00 до 18-00 часов.

Внести свой посильный вклад, в спасение деревьев и экологии в целом долг каждого жителя, любого человека, желающего, чтобы его дети росли здоровыми, дышали чистым воздухом. Сегодня очень актуальны слова из известной книги А. Сент - Экзюпери «Маленький принц»: «…встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок планету». Сделав один первый шаг, надеемся что в следующий раз у вас уже дрогнет рука, когда вы соберетесь отправить кипу бумаг в мусорное ведро. Расскажите детям, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья.

Собирая макулатуру, ТЫ спасаешь деревья и очищаешь наш город от мусора! Не стесняйся, присоединяйся к нашей экологической акции! Вместе мы сможем улучшить экологию и сделать наш город чище!!!


Категория: Библиотека предлагает | Добавил: krlib (31.07.2017) | Автор: Васильева Елена Николаевна
Просмотров: 648
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.