Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Экологический кукольный спектакль в библиотеке

     В Год Экологии, в филиале №1 «Берёзовская сельская библиотека» юные артисты из клуба по интересам «Сказочник» репетируют экологический кукольный спектакль «Лесная история». Декорации «сказочники» уже сделали - лес, цветочная поляна, на деревьях бельчата с орешками, на пеньках грибы.

    Но сделаем небольшой экскурс в прошлое и расскажем немного истории. Уже более 28 лет действует в Берёзовской сельской библиотеке детский клуб по интересам «Сказочник».

    Юные артисты, которые первыми ставили спектакли «Про Федота стрельца - удалого молодца» и «Золушка», давно стали мамами и папами и уже их дети ходят в библиотеку и также участвуют в клубе «Сказочник».

    У Чеснакова Игоря, игравшего бравого генерала в спектакле «Про Федота стрельца» - дочка Эля, приезжая на каникулы к бабушке и сегодня прекрасно играет в кукольном театре принцессу по сказке Шарля Перро «Кот в сапогах».    У Анциферова Алексея игравшего Федота Стрельца - дочки Настя и Лена играют лесных зверят и птиц в русских народных сказках.

   Гасанова Лиля, очень ответственно и серьёзно занимается сегодня в театре кукол, дочь Макаровой Ани, которая была активной участницей клуба «Сказочник».

   За долгие годы работы детского клуба «Сказочник», на сцене Дома Культуры, Берёзовской и Мылинской библиотек, школе и детском саду, было поставлено много спектаклей любимых детских сказок – «Муха – Цокатуха», «Снегурочка», «Красная Шапочка», «Василиса Прекрасная», «Зимняя сказка», «Снежная королева».

   К сказочным представлениям все декорации (Царский трон, русскую печку, избушку в лесу) дети с увлечением делали сами, рисовали красками и склеивали куски ватмана.

   Память о тех уже далёких и счастливых годах хранит альбом с фотографиями клуба «Сказочник» с 1989 года.

   А сейчас у «сказочников» новое увлечение – кукольный театр.

   С кукольными спектаклями «Теремок», «Кот в сапогах», «Лиса и петух», «сказочники» с удовольствием выступают перед своими сверстниками и родителями в библиотеке, ходят в детский сад «Ягодка» к малышам. Вместо самодельной ширмы была приобретена новая, современная, очень удобная для кукольного театра. Появилось больше красивых и ярких кукол. Дети ходят в библиотеку и репетиции идут практически ежедневно.

   Вот и сегодня скоро новая, актуальная и поучительная сказка. Читатели библиотеки с нетерпением ждут премьеры.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (20.09.2017) | Автор: Анциферова Нина Ивановна
Просмотров: 560
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.