Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Экскурсия по библиотеке

  12 апреля работники Карачевской районной библиотеки в рамках декады мероприятий приуроченных к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей подготовили для бывших несовершеннолетних узников цикл мероприятий. 
  Для гостей провели экскурсию по библиотеке, предложили познакомиться с выставками литературы, посвященными Году театра в России и экспонирующимися в отделах библиотеки. Выставка литературы «Волшебный мир театра» рассказывает об истории развития российского театрального искусства, о знаменитых и известных театрах и их постановках. Один из разделов выставки предлагает воспоминания людей искусства. 
    Выставка «И…оживают куклы» предлагает издания о кукольных театрах страны.
  Следующая выставка рассказывает о театре юного зрителя г. Брянска, постановках, режиссере, репертуаре театра. Одна из последующих выставок  рассказывает об истории создания и сегодняшнем дне театра драмы им. А. К. Толстого в  г. Брянске. На ней можно найти информацию о  репертуаре театра, актерах, имеющих звания заслуженных артистов РФ. 
   Электронная презентация познакомила гостей, а некоторым еще раз напомнила об актерах-земляках. Интересны были участникам мероприятия и видео-нарезки из художественных фильмов, записи интервью с Д. Муляром, А. Стефанцовым, Н. Малаевым. Гости с удовольствием слушали стихи  А. Шагина, которые читали  актеры и он сам.
  Еще раз побывали гости библиотеки и в музейной комнате, вспомнили поэтов-земляков. Познакомились с недавно увидевшими свет книгами.
    Все остались довольны встречей с книгой и библиотекой.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (12.04.2019) | Автор: Васильева Елена Николаевна
Просмотров: 395
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.