Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Город в стальном кольце

    Есть такие даты, которые нам с вами нельзя забывать. И в первую очередь годы Великой Отечественной войны. Среди этих дат Блокада Ленинграда, в чьей судьбе отразились самые характерные черты той войны. Блокада длилась 900 дней. 
   22 января работники Карачевской библиотеки провели урок мужества для учащихся школы имени С.М. Кирова. На мероприятие ребята узнали о тяжелом испытании, которое с честью выдержала наша Родина и народ - это блокада Ленинграда. Просмотрели небольшой отрывок из фильма «Блокада Ленинград», узнали, сколько хлеба получали люди, о тяжелом труде  тысяч людей, о страшном времени. В ходе мероприятия ребята прослушали отрывок из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц (Хроника военных лет) и прониклись чувством сострадания и уважения к людям, не склонившим голову перед врагом.
 В заключение мероприятия ученики школы просмотрели электронную презентацию о Ленинграде. Много бед и напастей выпало на долю этого прекрасного города России – и в годы революции и интервенции, и в ужасные блокадные дни Великой Отечественной. Но город выстоял, победил и стал ещё прекраснее - на радость всем россиянам.

  


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (22.01.2019) | Автор: Курулева Ирина Николаевна
Просмотров: 439
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.