Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Интересное

Что необходимо знать о выборе оптики для плавания?

Что необходимо знать о выборе оптики для плавания?

очки для плаванья

Когда дети начинают заниматься плаванием, они регулярно посещают бассейн, поэтому для них необходимо выбрать специальные очки для плаванья. Указанный атрибут экипировки достаточно просто подобрать по размеру и форме – современные производители предлагают модели для детей пяти лет, младших школьников и подростков.

Основной задачей оптики является защита глаз от контактирования с водой. Агрессивное влияние биологических сред и хлора в бассейне либо в открытых водоемах могут стать причиной развития конъюнктивита, аллергии, а также привести к проблемам со зрением. Именно поэтому к выбору оптики важно подходить со всей ответственностью.

Итак, если говорить о линзах, они созданы из полимеров так же, как у любительских и тренировочных моделей для взрослой аудитории. Практика показывает, что такой подход считается самым безопасным и комфортным. Дело в том, что пластик предлагает стойкость к деформации, не лопается во время падения, недорого стоит и может быть окрашен в различные тона.

Что касается ремешка и оправы, в основу их создания положен силикон, который представляет собой эластичное, гипоаллергенное и износостойкое сырье. Редким явлением считаются модели из резины, потому что в данном случае качество посадки может быть намного ниже. Высота профиля уплотнения тоже может быть разной – этот момент определяется предназначением. Если говорить о стартовых стекляшках, в детском исполнении они имеют минимальный профиль, либо не имеют уплотнителя вовсе.


Категория: Интересное | Добавил: witkom (01.08.2019)
Просмотров: 483
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.