Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Интересное

Ротационные печи: принципы работы

Ротационные печи: принципы работы

http://askonts.ru/

Хлебопекарное оборудование включает большое количество узкоспециальных устройств. Это печи, которые различаются по набору функций, мощности, видам температурного воздействия. В компании Асконт-С http://askonts.ru/ предлагаются ротационные печи. В Саратове, Краснодаре, Москве – это чуть ли не единственный поставщик европейского оборудования.

Конструктивные характеристики

Ротационной печи для ресторанов и столовых представляют собой габаритные устройства. Техника имеет вместительную платформу, на которой можно разместить сразу несколько подносов и платформ с хлебобулочными изделиями. Главное, что посередине находится специальный стержень, который вращает подносы с заданной скоростью.

В отличие от конвекционных ротационные дают равномерную обжарку и помогают готовить печные продукты нестандартных форм, видов и вкусов. Кроме того, при этом можно задавать не только скорость вращения, но и разные температурные воздействия. Поэтому ротационные печи считаются универсальными.

Какие опции включают нынешние модификации?

Первые печки ротационного класса были механическими. Можно было работать лишь с несколькими режимами. Сегодня в основе оборудования цифровая база. Специальный чип имеет стандартные виды обогрева, но в то же время помогает выставлять индивидуальные настройки. Профессиональная техника фиксирует температуру в режиме, который в дальнейшем можно сохранить.

Еще одно достоинство – это наличие внутренних блоков питания. В ресторанах и крупных фабриках перебои с напряжением – это обычная ситуация. Брендовая техника защищена от перегорания и внешних воздействий. Поэтому вложения на ротационные печи окупаются: это техника, рассчитанная на годы эксплуатации.


Категория: Интересное | Добавил: witkom (27.06.2017)
Просмотров: 669
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.