Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Интересное

Виды бруса для строительства домов
https://www.domizbrysa.ru//

Этот материал используется в русском зодчестве много веков и никого не подводил. Из древесины строили церкви и поместья, которые до сих пор стоят, поэтому вопрос древесины никогда не терял актуальности. За годы существования обработки бруса, технология стала идеальной до мелочей, поэтому она гарантирует высокое качество и низкую цену.

На данный момент существует три вида бруса: гладкий, каленный и профилированный. Каждый из этих видов производится по своей уникальной технологии, а вот процесс сборки не отличается.

Дом из непрофилированного бруса – дешевый. Действительно, можно без больших вложений обзавестись домиком или баней. Из минусов данного материала, необходимо организовать финишную отделку. Еще один момент, который учитывается, это усадка. Профилированный брус, конечно, лучше. Он производится максимально точных размеров с идеальной подгонкой. Поэтому укладка производится без проблем, стены получаются идеально ровными и герметичными, а стыки не нуждаются в утеплении.

Еще один конкурент среди изделий для строительства – это клееный брус. Его производят из ламелей досок, которые просушиваются до необходимых показателей. Потом между собой склеиваются. Изделия производятся необходимой длины, ширины и геометрических форм, чтобы создавать красивые дома. Материал обеспечивает максимальную прочность и энергоэффективность дома. Клееный брус конкурирует с домами, построенными из кирпича. Дом из дерева проще протопить и он дольше будет держать температуру, чем холодные кирпичные дома, которые не сильно спасает утепление.

Источник: https://www.domizbrysa.ru//.


Категория: Интересное | Добавил: witkom (12.03.2019)
Просмотров: 448
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.