Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Библиотека предлагает

Издания для современного школьника

Фонд читального зала детского отдела Карачевской районной библиотеки пополнился новыми книгами, подаренными администрацией Карачевского района.

Это самые лучшие издания для современного школьника.

Сегодня техника является неотъемлемой частью нашей жизни. Хочешь окунуться в этот постоянно обновляющийся и такой разнообразный мир техники? Загляни в книгу «Как это работает» -автор А.Г.Мерников и ты непременно придёшь в восторг, когда поймёшь, как устроены различные машины и механизмы и почему они работают.

Познакомиться с авиационной и космической техникой, расширить свои познания в области бронетанковой техники и стрелкового оружия, узнать много интересного о морских и речных судах, рельсовом транспорте, а также о дорожно-строительных машинах об этих и многих других технических творениях расскажет «Энциклопедия техники для мальчиков» -автор С. П. Цеханский. В книге много красочных иллюстраций, что сделает чтение более интересным и занимательным.

Проследить, как от века к веку совершенствовался транспорт, вычислительные и музыкальные устройства, средства связи, оптические приборы, аппараты для приема изображения и звука расскажет книга Т. Джексона «Всё о технике». Вы совершите настоящий экскурс в историю изобретений, аппаратов и приспособлений.

«Энциклопедия современного школьника». Эта великолепно иллюстрированная книга просто, понятно и увлекательно расскажет о сложных вещах – о Вселенной, о жизни животных, о загадках истории. Энциклопедия построена в форме вопросов и ответов, что даст вам шанс проверить себя, отвечая на вопросы.

Для любознательного читателя книги «Большая серия знаний». Это первые три тома подсерии «Страны и народы». Познакомят они вас с Азией и Африкой; Америкой, Австралией и Океанией; Европой и Россией. Материал в них расположен так, что позволяет очень быстро найти необходимую информацию. Вы узнаете не только о географическом положении той или иной страны, но и о государственном устройстве и о вероисповедании населения. В конце каждого тома размещены картографические и справочные материалы.

«Большой универсальный атлас мира» станет для школьников незаменимым помощником при подготовке уроков по географии. Это издание содержит подробнейшую информацию о территории, населении, валюте, религии и государственном строе стран мира. Страны представлены в цветных картах, с описанием их территории, климата, полезных ископаемых, растениях, животных, птиц. Алфавитный указатель поможет быстро найти нужную страну и её географическое название.

Приятного чтения!


Категория: Библиотека предлагает | Добавил: krlib (09.03.2017) | Автор: Новикова Гелена Алексеевна
Просмотров: 511
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.