Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Я б в библиотекари пошел...

  «

  Я б в библиотекари пошел…» - под таким названием 25 мая состоялся День самоуправления в детском отделе Карачевской районной библиотеки приуроченный к Общероссийскому дню библиотек. Мероприятие, в первую очередь, было призвано привлечь внимание к одной из самых интересных, разнообразных и нужных профессий - к профессии библиотекаря.

   Библиотекарь – это профессионал во многих областях знания, очень эрудированный и культурный человек, который занимается самообразованием в течение всей жизни. Именно это мы хотели донести до участников данного мероприятия. На протяжении всего времени они узнавали что-то новое о библиотеке и о тех невидимых процессах, которые происходят за ее стенами.

 

     

  Сотрудники провели экскурсию по отделам районной библиотеки и рассказали о задачах, которые каждый из отделов выполняет. Не обошлось и без практических заданий. Участницы самостоятельно расставляли книги, возвращенные читателями, согласно строго определенному месту за разделителем, обновляли разделители, выполняли библиографические запросы читателей, пробовали составить списки на списание и на доукомплектование, оформляли полки с книгами, знакомились с документами, которые регулируют деятельность библиотеки – Правилами пользования, положением об отделе, должностными инструкциями и т. д.

  Форма подобных мероприятий носит профориентационный характер и мы очень надеемся, что когда перед девчонками встанет выбор будущей профессии, они выберут для себя профессию библиотекаря.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (28.05.2017) | Автор: Фесова Людмила Анатольевна
Просмотров: 596
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.