Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Я – гражданин России

   31 октября накануне государственного праздника Дня народного единства традиционно работники Карачевской районной библиотеки организовали и провели торжественное вручение паспортов юным карачевцам. Участниками церемонии стали 14 юношей и девушек. Молодые люди пришли на столь значимую и важную церемонию вместе с родителями, родственниками и друзьями. 
    На этой встрече с приветственным словом для юных ребят выступила заместитель начальника РУО администрации Карачевского района Егорова Светлана Геннадьевна. В своем выступлении она отметила, как важно быть настоящими гражданами своей страны и что получение паспорта это первая ступень во взрослую жизнь. 
    Человеку издавна присуще стремление отмечать значительные рубежи своего жизненного пути определенными церемониями и ритуалами. Торжественное вручение паспортов продолжила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Брянской области в Карачевском районе Мельникова Светлана Валерьевна.

   

    Юные граждане произнесли клятву, в которой обещали все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской, укреплять авторитет и благосостояние нашего города и страны.
    Этот день стал действительно знаменательным событием в жизни каждого из присутствующих на церемонии ребят. Они стали не только гражданами России, но и полноправными деятелями своей Родины. Мы, взрослые люди, уверены, что ребята успешно продолжат дела и начинания людей старшего поколения, которые создавали и развивали экономику, культуру и искусство.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (01.11.2018) | Автор: Курулёва Ирина Николаевна
Просмотров: 583
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.