Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Обзоры

Юридическое сопровождение управляющих организаций
юридическое сопровождение управляющих организаций

Деятельность ТСЖ связана с различными правовыми и юридическими проблемами, решение которых возможно только с помощью опытных специалистов. Поэтому юридическое сопровождение управляющих организаций - это оптимальное решение для тех, кто столкнулся с теми или иными проблемами, требующими знание специфики и особенностей этой сферы. Дело в том, что только опытный юрист сможет составить уставные и правовые документы ТСЖ в соответствии со всеми современными нормами и законами.

Особенности УК и ТСЖ

Это специальные управленческие формы, позволяющие вести хозяйство в домах, где на содержании есть большое количество квартир. ТСЖ представляет собой некоммерческая организация, сформированная собственниками квартир в разнообразных жилых объектах. Стоит учитывать, что товарищество формируется посредством голосования всех собственников, при этом решение принимается за счет большинства голосов. При этом здание, в котором создается данная правовая организационная форма, сопоставимо с кондоминиумом. Отличием управляющей компании от товарищества является то, что первая является коммерческим предприятием. Именно управляющей компании собственники жилой недвижимости могут поручить работу по заведовании имущества жилищ с большим количеством квартир, что подкрепляется договором, составленным на доверительное управление.

Ввиду того, что УК и ТСЖ являются организациями, их ведение требует грамотного подхода, поэтому, как и любой бизнес, таким компаниям и товариществам требуется сопровождения.


Категория: Обзоры | Добавил: witkom (16.04.2019)
Просмотров: 378
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.