Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Поздравления ПраздМероприятия » Проведение праздников

Как правильно отметить крестины ребенка

Как отметить крестины ребенка. Традиции



По традиции крестины ребенка отмечались особым образом, на них готовились определенные блюда, которые назывались бабкина каша и бабкины пироги . Во время празднования особой чести удостаивалась женщина, которая принимала роды. Ее называли повивальная бабка или повитуха. Сейчас вместо бабкиной каши, которую раньше варили на молоке с добавлением курицы или петуха, в зависимости от того, кто рождался, - девочка или мальчик, - сейчас можно приготовить вкусную запеканку или ватрушку.

Как отметить крестины ребенка. Сценарий

Когда родители или ближайшие родственники готовят сценарий того, как отметить крестины ребенка. одни должны подумать, в какой день они собираются это сделать, в какое время, кого пригласить. Пригласить гостей можно в устной форме, по телефону, по электронной почте или отправить праздничные открытки. Это зависит от того, каким запасом времени и возможностей вы располагаете в данный момент.
Как отметить крестины ребенка. Советы священников

Священники советуют родителям, которые спрашивают о том, как отметить крестины ребенка, постараться не употреблять во время праздника много спиртных напитков. Алкоголь притупляет сознание и оскверняет совершенное Таинство Крещения. Во время алкогольного опьянения люди могут вести себя неадекватно. К сожалению, многие славянские люди не умеют должным образом контролировать количество алкогольных напитков, допустимое для их организма. Поэтому, чем меньше будет такого рода питья на столе, тем лучше для духовного настроения людей. Желательно во время празднования крестин всем вместе помолиться за крещеного младенца.
Категория: Проведение праздников | Добавил: witkom (19.03.2017)
Просмотров: 931
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.