Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Поздравления ПраздМероприятия » Проведение праздников

Как украсить квартиру воздушными шарами ко дню рождения ребенка

Когда в семье приближается день рождения ребенка, родителям приходится задумываться, какой подарок выбрать и как украсить квартиру, чтобы праздник запомнился. С подарком понятно. Идут в магазин и покупают то, что отвечает интересам ребенка. Что касается украшения, есть оригинальный вариант – разноцветные шары, надутые воздухом или гелием.

Они всегда были забавой не только для детей, но и для взрослых. Только один их вид создает праздничную атмосферу и поднимает настроение. Украсить квартиру воздушными шарами ко дню рождения ребенка – отличная идея. Мы расскажем, как это сделать правильно, и какие тут могут быть варианты.

Сначала напомним, что шары эти различаются не только по цвету, но и по своей фактуре:

  • традиционные делают из латекса. Их надувают воздухом или гелием. Этот газ легче воздуха и заполненный им шарик легко поднимается в небо;
  • шары покрытые фольгой и надутые гелием, в виде сердец, звёздочек, бабочек и пр. (они же фольгированные гелиевые шары);
  • специальные, которые можно самому надуть и скрутить из них разные фигурки.

Даже один шарик в день рождения ребенка способен принести ему радость. Лучше, если он будет заполнен гелием и сможет держаться в воздухе. Привяжите его к спинке кровати именинника или именинницы, а к ленте прикрепите поздравительную открытку или подарок.

Прекрасно будет смотреться множество таких шаров под потолком комнаты, где будет отмечаться день рождения. Постарайтесь для этого выбрать шары не более двух цветов. Так они будут лучше смотреться. Их ленточки оставьте длинными, чтобы приглашенные на праздник дети смогли дотянуться. В конце праздника каждый сможет унести шарик с собой в качестве сувенира.

Гирлянда из воздушных шаров или «фонтан» из них – более сложный вариант украшения квартиры. Если шары заполнены гелием, то порядок их изготовления достаточно прост. Переплетать ничего не придется. Связываете шары в цепочку тонкой леской на одинаковом расстоянии, чтобы они слегка касались друг друга, и гирлянда готова. Остается закрепить оба её конца в нужном месте. Чтобы сделать «фонтан» достаточно закрепить лишь один конец лески.

Сложнее будет соорудить гирлянду из обычных шариков. Для такого украшения, к примеру, четырехметровой длины, понадобится:

  • 64 шара диаметром 23 – 25 см (по 16 штук на 1 метр гирлянды);
  • насос для накачки шаров воздухом;
  • самодельный калибратор для того, чтобы все шары были одинаковыми по размеру;
  • лента для перевязки подарков или леска, примерно 6 метров (по 1,5 на каждый метр гирлянды).

Всю работу выполняем поэтапно:

  • надуваем шары одинакового размера, завязываем и складываем их в чистом месте, чтобы не загрязнились;
  • формируем шары в четвертки. Сначала соединяем 2 шара в пару, затем присоединяем к ней точно такую же и связываем их хвосты вместе;
  • когда все четвертки будут готовы, начинаем формировать из них гирлянду. Делаем петлю на одном конце ленты, цепляем за неподвижный предмет, и поочередно привязываем ею сделанные заготовки;
  • чтобы все шары лежали плотно, четверки надо каждый раз перекручивать.

Осталось поднять гирлянду и украсить ею вход в комнату, где будут отмечать день рождения. Виновнику торжества и его гостям должен запомниться этот праздник. Альтернативой является арка из шаров звезд или сердец – здесь уже потребуются гелиевые фольгированные шарики.


Категория: Проведение праздников | Добавил: witkom (21.11.2018)
Просмотров: 648
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.