Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека Краеведение » Эко-краеведческий проект «Карачевский край»

День экологии в районной библиотеке.

 

7 июня в Карачевской районной библиотеке им. Баранских Н.Н. и Н.В. прошел День экологии «Как прекрасен этот мир, посмотри» в рамках Всемирного дня окружающей среды. Цель мероприятия - формирование у школьников экологического мышления.

  В рамках Дня экологии ребята познакомились с информационными ресурсами библиотеки: выставкой «Штрихи к поэзии А.К. Толстого», уникальной краеведческой выставкой фоторабот наших художников «Природы затаенное дыхание», информационными буклетами и т.д.

  Заведующая детским отделом районной библиотеки Фесова Л.А. провела обзор у выставки работ учащихся Карачевской детской школы искусств им. В.Ф. Кольцова «Штрихи к поэзии А.К. Толстого». На выставке представлены работы, посвященные 200-летию со дня рождения поэта, писателя и драматурга, нашего земляка Алексея Константиновича Толстого. Ребята познакомились с цитатами поэта, детскими рисунками, посвященными природе в творчестве А.К. Толстого.

 Следующим пунктом Дня экологии для воспитанников Воскресной школы стал обзор у выставки карачевских фотохудожников. Большой интерес у ребят вызвала фотография С. Базанова «Дети», где на фоне красивого исторического места находится памятный камень основания г. Карачева, а на нем играют дети.

 Дальше ребята попали в читальный зал районной библиотеки, где главный библиограф О.Е. Антонова рассказала о Годе экологии в РФ, экологических информационных буклетах, экологическом календаре и многом другом.

 Большое впечатление на детей произвел «природный оазис» читального зала. Воспитанники с удовольствием посмотрели, сфотографировались и послушали информацию о выросшем в библиотеке – лимоне, который радует посетителей и работников своими плодами.

 В заключении мероприятия воспитанники Воскресной школы при храме св. Николая (руководитель Е. Новикова) поблагодарили работников районной библиотеки за экологическое путешествие по библиотеке.


Категория: Эко-краеведческий проект «Карачевский край» | Добавил: krlib (01.06.2017) | Автор: Антонова Ольга Евгеньвна
Просмотров: 1267
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.