Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека Краеведение » Эко-краеведческий проект «Карачевский край»

Карачевский заповедник: в гостях у зубра

     В Год экологии в России и Годом особо охраняемых природных территорий одним из приоритетных направлений в работе нашей библиотеки является воспитание экологической культуры молодежи.

  21 марта в Международный День Земли состоялась презентация эко-краеведческого интернет - проекта «Карачевский край» в районной библиотеке.

  Мультимедийные продукты, созданные в библиотеке помогут привлечь молодое поколение к экологическим вопросам и проблемам. В рамках реализации этого проекта была показана презентация «Популяция зубров в заказнике «Карачевский»» для учащихся 7-8 классов средней образовательной школы им. С.М. Кирова.

  Ребята узнали, что на территории нашего района есть природный заповедник «Карачевский» Брянской области, где собраны редкие растения и животные, занесенные в Красную книгу России и Красную книгу Брянской области.      Карачевский заказник - это охраняемая территория, состоящая из лесных, луговых и сельскохозяйственных угодий. Учащиеся познакомились с видами редких животных и растений, которые находятся на территории Брянской области и посмотрели видео-сюжет о самом большом млекопитающем на Земле-зубре. В конце мероприятия школьники с удовольствием ответили на вопросы о среде обитания зубров.


Категория: Эко-краеведческий проект «Карачевский край» | Добавил: krlib (21.03.2017) | Автор: Антонова Ольга Евгеньевна
Просмотров: 894
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.