Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека Краеведение » Эко-краеведческий проект «Карачевский край»

От экологии природы к экологии души.

  11 апреля во всем мире отмечается памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Ежегодно в районе проводится декада, посвященная этой дате. В этом году в МБУК «Карачевской межпоселенческой районной библиотеке им. Баранских Н.Н. и Н.В.» в рамках реализации эко-краеведческого проекта «Карачевский край» прошел час информации «Карачев литературный. От экологии природы к экологии души».

   Для малолетних узников фашистских застенков была представлена информация о Годе экологии в России, показан медиа-ролик о красоте природы Карачевского края в творчестве земляков - писателей, поэтов и фотохудожников. Участники познакомились с цитатами авторов о природе нашего района.

   Большое впечатление произвел показ видеосюжета-послания для районной библиотеки от актера, лауреата премии Президента РФ для молодых деятелей культуры 2016 года. - А. Шагина, где автор читал стихотворения «Между телом и душой … », посвященное реке Снежеть. Присутствующие обсуждали поэтические произведения о природе в творчестве автора.

  В заключение часа информации участники познакомились с уникальной выставкой «Волшебство женских рук» библиотекарь Т.Д. Паршиковой, где природа представлена в картинах из бисера. В конце мероприятия, почетные гости поблагодарили организаторов за новую интересную информацию по экологии родного края.


Категория: Эко-краеведческий проект «Карачевский край» | Добавил: krlib (10.04.2017) | Автор: Антонова Ольга Евгеньевна
Просмотров: 888
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.