Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека Краеведение » Эко-краеведческий проект «Карачевский край»

Выставка литературы «2017 – Год экологии».

   2017 год в России объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. В связи с этим одним из приоритетных направлений в работе библиотек является воспитание экологической культуры у населения. В читальном зале районной библиотеки открылась выставка литературы «2017 – Год экологии».

   В первом разделе выставки размещены материалы о природе и экологии заповедника «Брянский лес», созданного в целях сохранения и восстановления уникальной природы брянских лесов.

   Второй раздел «Береги! Их осталось мало!» рассказывает о редких и исчезающих животных, охране окружающей среды в Брянской области.

   Особо охраняемой природной территорией нашего района является природный заказник областного значения «Карачевский заказник», который образован с целью восстановления вольноживущей популяции зубров и сохранения редких видов животных и растений. Материалы о нём представлены в третьем разделе.

 Раздел «Святые источники Карачевского района» рассказывает о всех источниках нашего района.                        

  Чернобыльская трагедия оставила свой экологический след на территории нашей области. Этой теме посвящен отдельный раздел «Чернобыль - боль моя и память».

  Любить природу и по-хозяйски беречь её должны все без исключения. Об этом материалы данной постоянно действующей выставки.

  Приглашаем вас в читальный зал районной библиотеки познакомиться с официальной, занимательной и познавательной литературой по этой теме.


Категория: Эко-краеведческий проект «Карачевский край» | Добавил: krlib (30.01.2017) | Автор: Точилина Светлана Алексеевна
Просмотров: 801
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.