Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Комсомольская биография малой Родины

   29 октября Ленинскому комсомолу исполнится 100 лет. История комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения о них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.
 18 октября в преддверии этой круглой даты, библиотекари решили познакомить новое молодое поколение с историей ВЛКСМ, его славными традициями, комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства.
   На встречу  с учениками 8-в класса средней школы имени А.М Горького ( классный руководитель И.Н. Лузганова) организаторы пригласили краеведа, ветерана комсомольского движения в городе Карачеве Галину Демьянову. Она  познакомила  ребят не только с историей комсомола, но и рассказала  о том, как комсомольцы города праздновали свои трудовые победы, весело работали на субботниках, отдыхали на природе, проводили веселые танцевальные конкурсы и театрализованные представления.
 На мероприятии речь шла об  истории возникновения комсомола, о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны.
Участники мероприятия узнали о таких популярных  комсомольских песнях, как - «Комсомольцы - добровольцы», «Команда молодости нашей», «Орлёнок», «Дан приказ ему на запад» и дружно исполнили их, а затем читали  стихи о комсомоле известных классиков поэтов.
 Интерес  у школьников вызвала  и  фотовыставка «100 лет комсомольскому движению»,  на которой представлены фотографии пионеров и комсомольцев нашего района, пионерская и комсомольская атрибутика,  книги  о комсомоле  и   выпуски газеты  «Пионерская правда». 
     Такие мероприятия знакомят учеников с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к историческому прошлому государства.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (18.10.2018) | Автор: Курулёва Ирина Николаевна
Просмотров: 744
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.