Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Красота и здоровье

Как вовремя определить алкоголизм?

Как вовремя определить алкоголизм?

https://imc-clinic.ru/

Ни для кого не секрет, что ни один человек не становится запойным алкоголиком в один момент. Этот процесс требует некоторого времени, кто-то спивается быстро из-за плохого здоровья, кто-то долгое время сопротивляется и старается не падать на самое дно, но в итоге там оказываются очень многие, ведь спиртные крепкие напитки такой же самый наркотик, как героин или кокаин, только разрешенный. Также от алкоголя рушатся семьи, людей выгоняют с работы и все идет под откос в один момент. И хорошо, когда удается сохранить свое здоровье и вовремя обратиться за профессиональной помощью. Если немного затянуть, то все может закончиться циррозом печени и летальным исходом. И здесь уже никто не в силах помочь.

Почему важно вовремя обратиться за помощью?

Многие люди, живущие рядом с человеком, который активно спивается, нуждаются в профессиональной психологической помощи. Если раньше этому не уделяли должного внимания, то сегодня исследования показали, что психика родных людей страдает больше, чем самого алкоголика. И это является определенно проблемой, ведь многие люди обращаются за помощью для того, кто пьет. Сами не желают восстанавливаться, однако это важно.

Человек, который каждый день пьет - себя травит. Тяжесть последствий зависит от продолжительности пьянства и количества выпитого. Мы в двух словах можем рассказать, что происходит в человеческом организме, как влияет алкоголь. Чтобы ни у кого не было ложных мыслей, вроде немного можно, совсем чуть-чуть дарит настроение, бокал красного вина улучшает работу сердца и т.п. Все эти фразы и утверждения не имеют ничего общего с реальностью.

Спирт - это основа всех алкогольных напитков, которые, имеют самые разные качества. Если слушать любителей выпить, то можно поверить в то, что спиртосодержащие напитки расширяют сосуды, растворяют холестерин и т.п. На самом деле, все просто. Сколько бы вы ни пили и чем бы ни закусывали, алкоголь распадается на альдегиды - яд. Тяжесть отравления зависит от количества этого яда. И полезных доз просто не бывает. Если вы реально хотите расширить сосуды или улучшить работу сердца, скушайте несколько яблок с виноградом.

Но несмотря на опасность для здоровья и окружающих людей, проблематика алкоголизма развивается и все больше аварий, бытовых скандалов, уличных драк и разных опасных ситуаций, связаны с алкогольными напитками. До сих пор нет жестких запретов, поэтому каждый должен контролировать своих детей и членов семейства.

Источник: https://imc-clinic.ru/.


Категория: Красота и здоровье | Добавил: witkom (17.06.2020)
Просмотров: 378
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.