Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Красота и здоровье

Польза витамина В17

Польза витамина В17

Чтобы определиться с пользой витамина B17 стоит отметить, что он является биологически активным веществом, которое оказывает на организм интенсивное воздействие. Практика применения витамина в разных уголках мира доказала его положительный эффект. Ввиду такого воздействия стоит отметить, что принимать витамин нужно с некоторыми ограничениями и после консультации врача. При этом необходимо понимать, что Инструкция по приему является вспомогательным и руководством, в котором подробнее описаны рекомендации по применению витамина.

Преимущества витамина B17

Стоит отметить, что этот витамин входит в состав натурального сырья, поэтому он является натуральным продуктом, который не синтезировался в химической лаборатории и не чужд человеческому организму. На натуральности этого витамина и основывается открытие, касающееся его полезного влияния на организм, подверженный онкологическому заболеванию.

В каких продуктах содержится витамин

Ученые отметили, что народы, которые получали амигдалин вместе с ядрами косточек в горьком миндале, гораздо реже страдали от злокачественных опухолей. Известно, что горький миндаль использовали в Древнем Египте в качестве средства от различных заболеваний. Если вы хотите узнать больше об истории этого вещества - читайте википедию, где есть масса интересных и достоверных фактов о витамине.

Стоит отметить, что витамин B17 отличается положительным действием не только в лечении онкологических заболеваний. Терапевтический эффект этого вещества так же был отмечен при лечении сердечнососудистых заболеваний, нарушении обмена веществ, а также в снятии болевых синдромов.

Во время исследования витамина ученым удалось сделать множество любопытных открытий. Среди наиболее важных стоит выделить следующие:

  • витамин способен разрушать злокачественные клетки с помощью цианида, который выделяется из него;
  • выяснилось, что раковые заболевания в большинстве случаев появляются из-за недостатка амигдалина в организме.

Ученые так же доказали, что вещество, выделяемое из ядер абрикос, не приносит вреда организму. Это обусловлено в первую очередь тем, что в состав молекулы этого вещества входит одно соединение бензальдегида, одно – цианида, а также два соединения глюкозы, которые надежно соединяются друг с другом. А для того, чтобы вышеупомянутый цианид нанес вред, необходимо разорвать внутримолекулярные связи.

Источник: https://b17-shop.ru/


Категория: Красота и здоровье | Добавил: Ivan (15.05.2018)
Просмотров: 661
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.