Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Красота и здоровье

Важность использования негатоскопов в скрининговых исследованиях

Важность использования негатоскопов в скрининговых исследованиях

negatoscope.ru

В настоящее время при проведении скрининговых исследований рентгенодиагностика занимает особенную позицию. При этом довольно значима четкая визуализация изучаемого объекта, так как низкокачественная картинка, которая получается во время диагностических процедур, способна привести к неправильно поставленному диагнозу, в результате чего человек может пострадать или даже умереть.

После того, как в медицине стали использоваться негатоскопы со светодиодами, это предоставило возможность значительно повысить точность рентгенологических исследований. Стоит заметить, что со своей стороны это позволило обнаруживать на начальном этапе опасные болезни и подбирать предельно эффективный терапевтический курс.

Преимущества использования негатоскопов

Доктор, рассматривающий рентген-снимки напротив окон, смотрится как-то архаично. Вследствие неравного распределения потока света некоторые элементы нельзя просмотреть четко. Даже специалист с многолетним опытом работы способен не заметить тени от новообразования либо, наоборот, принять какие-либо случайные затемненные элементы за признаки патологии.

Стоит также заметить, что дорого может обойтись еще и выдвижение неправильной диагностической гипотезы в случае интерпретации неспецифической симптоматики. Например, синдром обширных легочных диссеминаций при туберкулезе, силикозе, а также мелкоочаговой легочной пневмонии показывает различную картину, но при этом принципиальные отличия возможно просмотреть исключительно при применении высококачественного спецоборудования.

Использование негатоскопов в разы повышает информативность рентген-исследований, помогая специалистам отличать и проводить анализы самых мельчайших элементов полученных рентгеновских изображений. Равномерный уровень светового потока на всей поверхности табло сокращает к минимуму воздействие посторонних факторов, сокращая растраты временных ресурсов на установление диагноза.

Важно понимать, что производитель негатоскоп должен быть проверенным и надежным. В этом случае устройство будет качественным и работа с ним будет эффективной.


Категория: Красота и здоровье | Добавил: witkom (16.03.2020)
Просмотров: 360
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.