Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Красота и здоровье

Виды и преимущества имплантов

Виды и преимущества имплантов

Современная стоматология широко использует новейшие методы и технологии лечения и восстановления зубных дефектов, одной из которых является имплантация. Сегодня зубные импланты практически невозможно отличить от естественных здоровых зубов, поэтому все больше пациентов выбирают имплантацию взамен протезированию.

Процедура имплантации, типы имплантов

Отсутствие одного или нескольких зубов в полости рта обуславливает появление у человека эстетических дефектов внешности (впадение щек, искажение нижней части лица и т.д.). Для восстановления утраченных функций и внешнего вида стоматологи используют имплантацию, которая не требует обтачивания соседних здоровых зубов и препятствует атрофии челюстной кости.

клиника Доктора КуперманаПроцедура имплантации заключается во вживлении на место отсутствующего зуба импланта, который состоит из трех элементов:

  • Основная часть. Цилиндрические или пластинчатые конструкции с винтовой резьбой, непосредственно имплантируемые в костную ткань;
  • Абатмент. Промежуточное звено, соединяющее нижнюю часть имплантата с искусственной коронкой. Абатмент оснащается замковым или закручивающимся механизмом фиксации;
  • Коронка. Видимая конструкция импланта, заполняющая эстетический дефект.

Существует огромное количество имплантов, отличающихся друг от друга размерами, формой, длиной, диаметром окружности и другими параметрами. При выборе их конструкции врач-стоматолог учитывает индивидуальные особенности челюстно-лицевого аппарата пациента, наличие у него показаний и противопоказаний.

В зависимости от формы импланты классифицируются на следующие виды:

  • Внутрикостные корневидные (применяются при достаточном объеме костной ткани);
  • Внутрикостные пластинчатые (устанавливаются при истончении кости);
  • Внутрикостные комбинированные;
  • Поднадкостничные;
  • Вводимые в слизистую.

Для изготовления имплантов используются различные материалы – нержавеющая сталь, титан, цирконий, золото, сплавы хрома и кобальта, которые отличаются высокой биологической совместимостью с тканями человеческого организма.

Стоматологическая клиника Доктора Купермана предоставляет пациентам полный перечень квалифицированных услуг по приемлемым ценам. Наши специалисты работают только на профессиональном оборудовании с использованием самых качественных материалов и новейших технологий, что гарантирует безупречный результат лечения.


Категория: Красота и здоровье | Добавил: witkom (04.03.2019)
Просмотров: 414
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.