Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Месячник продвижения патриотической книги

   В месячник продвижения патриотической книги для читателей районной библиотеки экспонировались выставки литературы «900 дней в кольце блокады», ««Сталинград – гордая память истории», «Вехи памяти и славы», «23 февраля – День защитника Отечества» рассказывающие о героическом прошлом нашего народа, о истории армии, русских вооруженных сил, о победах и поражениях в борьбе за Отечество.

   Для учащихся старших классов СОШ им.С.М. Кирова проведено мероприятие «Блокада Ленинграда» в День воинской славы России, 27 января, вписанный в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. Не оставил равнодушными рассказ о мужестве и самоотверженности, стойкости и патриотизме жителей и защитников обороны города на Неве. В представленных видеороликах было показано, что город не просто выживал, он боролся, работал, сражался. Заводы продолжали выпускать военную продукцию, работали театры, музеи, не замолкало ленинградское радио.

  О Сталинградской битве, которая унесла более двух миллионов жизней, о великих героях этой битвы и о произведениях, написанных участниками этих событий представлен материал для учащихся в историческом вояже с использованием видео-презентации и обзором «Русская художественная литература о Сталинградской битве», в котором было рассказано о книгах, написанных писателями и военными корреспондентами тех лет, писавшими «по горячим следам».

  Накануне праздника Дня защитника Отечества прошел тематический вечер «Вехи памяти и славы», рассказывающий о ратной славе русских воинов за независимость родной земли. Участники мероприятия – ребята отвечали на вопросы викторины, предложенной работниками библиотеки, а также просмотрели электронную презентацию «Мы не забудем вас, Герои», рассказывающую о Карачевцах – Героях Советского Союза.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (22.02.2017) | Автор: Васильева Елена Николаевна
Просмотров: 406
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.