Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Молодежь против СПИДа

  С 10 по 20 мая 2016 года при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню погибших от заболевания. Главная задача акции – информирование населения об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодежи.

   19 мая в читальном зале Карачевской районной библиотеки им. Баранских Н.Н. и Н.В. состоялась встреча «Диалог по душам» студентов Карачевского филиала Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева с врачом инфекционистом Карачевской районной больницы Людмилой Константиновной Сидоровой. Молодые люди посмотрели информационный ролик, в котором рассказано о наисерьезнейшей проблеме, связанной с быстрым распространением ВИЧ, о мерах профилактики и защиты от чумы сегодняшнего века.

   Л.К. Сидорова подробно рассказала собравшимся о ситуации по СПИДу, которая складывается в Карачевском районе и подробно ответила на вопросы студентов.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (19.05.2016) | Автор: Васильева Елена Николаевна
Просмотров: 558
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.