Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Мы о войне стихами говорим

  22 июня, семьдесят шесть лет тому назад, началась Великая Отечественная война. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. В календаре официальных дат 22 июня появилось совсем недавно, двадцать один год тому назад, Указом Президента от 8 июня 1996 года в память о страшном дне.

 

   В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. Сегодня их вспоминают по всей стране, везде по-разному, но едино искренне. Героизм и сила народа в годы великих испытаний нашли широкое отражение в художественной литературе и кинематографии, а в частности в стихотворных произведениях карачевских поэтов.

  В этот день в Карачевской районной библиотеке состоялась встреча участников литературной гостиной «Вдохновение» с ребятами из летнего лагеря Дома детского творчества под названием «Мы о войне стихами говорим». Местные поэты рассказали ребятам о войне своими стихами, поделились той информацией, которую знают, изучая историю Великой Отечественной войны, воспоминаниями из детства, историями, услышанными от отцов и матерей, бабушек и дедушек.

  

  Зинаида Борисовна Донская рассказала о том, что пережила в своем детстве за годы войны, прочла поэму «Благодарю», где рассказывает о тяжелых военных и послевоенных годах. Любовь Ивановна Терехова и Сергей Владимирович Соколов прочитали свои стихотворения о войне.

  Все присутствующие почтили память павших в этой страшной войне, минутой молчания. Мы являемся потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну. И наша память о них – это лучший подарок всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами.

   Работники районной библиотеки и поэты внесли лепту в сохранение памяти о беспримерном подвиге, о невосполнимых жертвах, принесённых во имя победы над самым коварным и жестоким врагом — фашизмом.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (22.06.2017) | Автор: Точилина Светлана Алексеевна
Просмотров: 566
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.