Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Награда за труд

   Участие в самых разных конкурсах уверенно вошло в библиотечную практику. Победа в конкурсах даёт возможность громко заявить о себе, рассказать о своей деятельности, привлечь  дополнительные финансовые средства на развитие материальной базы библиотек и создание новых возможностей для современного пользователя.
  2019 год для библиотек Карачевского района начался с двух громких побед в областных конкурсах, направленных на поддержку и развитие сельских филиалов.
   Бугровская сельская библиотека (заведующая Н.П. Пронина) стала победителем конкурса «На получение денежных поощрений лучшим сельским учреждениям культуры Брянской области  и их работникам».
  Приятно, что стабильная, плодотворная работа Бугровской библиотеки была по достоинству оценена.
  Вторым победителем областного конкурса в направлении информатизации общедоступных библиотек и подключении их к сети Интернет стала Трыковская сельская библиотека (заведующая Е. В. Курган).
  Выигранный грант поможет расширить спектр информационных электронных услуг для пользователей Трыковской библиотеки.
   Немаловажную роль в победе сыграла целенаправленная работа инновационно-методического отдела районной библиотеки (заведующая Белозерова Н.С.). Систематическая деятельность ИМО по организации профессиональной учёбы, разработке новых форм и методов работы, внедрение проектной деятельности дает свои результаты и нацеливает на дальнейшее  совершенствование работы библиотек в условиях цифровой экономики.
Однако  хочу отметить, что эти победы невозможно завоевать без поддержки  главы администрации Карачевского района Л.В. Лужецкой.  Трудно себе представить работу учреждения культуры в современных условиях, с совершенно новыми требованиями без материальных ресурсов и административного участия. 
  Библиотеки Карачевского  района и далее планируют работать на высокий результат и  удовлетворение информационных запросов своих читателей. 


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (22.02.2019) | Автор: Иванова Марина Ивановна
Просмотров: 409
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.