Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Неделя информации для молодёжи

    

   Библиотекари Карачевской районной библиотеки в течение недели проводили мероприятия в рамках акции «Не дари свою жизнь сигарете», приуроченные к Международному дню отказа от курения, который отмечается каждый третий четверг ноября.
   На курение не принято обращать внимание. У каждого есть знакомые, которые курят. Многие не задумываются, что каждые десять секунд от воздействия никотина в мире умирает один человек. День отказа от курения призван указать любителям сигарет на риск, которому они подвергают организм, акцентируя внимание не столько на запрете, сколько на пропаганде преимуществ здорового образа жизни.
   Информационные часы проводились в школах города. Также библиотекари предлагали  информационные закладки, где  была приведена информация о никотине как о глобальной проблеме, рассказывающие из чего состоит сигарета, о том, какой вред здоровью наносит курение, приведены данные медицинских наблюдений в  нашей стране и за рубежом.
 Молодежь познакомили с письмом практикующего хирурга Фёдора Григорьевича Углова «Письмо курящей девушке». С полным текстом письма можно ознакомиться в Карачевской районной библиотеке. 
   Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика курения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Библиотекари надеются, что смогли донести до молодых людей эту важную информацию. Каждый человек, задумавшийся сейчас о вреде курения, имеет шанс избежать страшных последствий в будущем.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (19.11.2018) | Автор: Кузнецова Наталья Михайловна
Просмотров: 485
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.