Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

О милом сердцу Карачеве

   Традиционно, каждый год 15 августа объединяет карачевцев в едином порыве поклониться памяти освободителям г. Карачева и Карачевского района, вспомнить историю своего славного города.
  Работники библиотек района в этот день открыли для своих читателей интерактивные площадки, провели встречи, акции, вечера памяти.

   

    В юбилейный праздничный день 15 августа на аллеях библиотеки собралось большое количество людей. Повод умилительный и восхитительный – выставка собак самых разных пород под названием «Мир собак в библиотеке». 10 любителей и заводчиков собак представили своих великолепных питомцев. Здесь блистали и мини тойтерьеры, и пудели разных пород, и китайские хохлатые собаки, и чихуахуа, и йоркширский терьер и др.

     

   Тут же на выставках книг, журналов, газет, архивных документов можно было полистать, вспомнить или познакомиться с интересными событиями нашего древнего города, на фотовыставке «Это было недавно, это было давно» вглядеться в лица земляков, которые составляли славу нашего города, да и страны в целом.
   Венцом всех мероприятий стал вечер-диалог «Карачев – все, чем я живу».
  В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, краеведы, старожилы, поэты-земляки. А затем, совершенно неожиданно приехали гости из г. Москвы – Н.Н. Баранский, профессор политологии, действительный член Международной Академии телевидения и радио, его супруга Н.А. Козелкова, актриса, академик Международной Академии Телевидения и Радио. Они посетили районную библиотеку им. Баранских Н.Н. и Н.В. и с удовольствием присоединились к разговору.

    

  Вечер-диалог получился интересным, наполненным  как научной, так и составленной по воспоминаниям очевидцев информацией. В результате были открыты и озвучены новые факты, имена, события, которые интересны не только специалистам, но и просто жителям нашего района.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (15.08.2018) | Автор: Иванова Марина Ивановна
Просмотров: 594
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.