Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » О животных

Любители кошек и любители собак: основные отличия

Любители кошек и любители собак: основные отличия

У большинства из нас есть четвероногие домашние животные, которые доставляют нам много приятных моментов каждый день, но знаете ли вы, каков процент любителей кошек и собак? Недавнее исследование показало, что люди, выбирающие кошек или собак, обладают определёнными характеристиками. Поговорим об этом подробнее в сегодняшней статье.

Как многие из нас знают, собака – лучший друг человека, который следует за ним повсюду. Особенность кошек в том, что они ходят сами по себе и являются просто хорошими человеческими товарищами. Собаки, по данным сайта klikabol.mirtesen.ru, хорошо взаимодействуют с хозяином, подходят для дрессировки, любят людей, а кошки живут преимущественно ночью, предпочитают охотиться в одиночку и не всегда хорошо относятся к сородичам, появившимся на их территории.

А теперь о характерных чертах людей, предпочитающих собак и кошек.

Рассматривая разницу между собачниками и кошатниками, стоит сказать, что первые очень общительны и коммуникабельны. Это люди-экстраверты, попавшие в ловушку для активной жизни в обществе. Они хорошо организованы, все делают вовремя. Любителям собак необходима организованность, чтобы не забывать о прогулках с четвероногим питомцем. В среднем это нужно делать 2–3 раза в день. Прогулки на свежем воздухе необходимы не только для удовлетворения естественных потребностей, но и для высвобождения энергии, что особенно важно для собак крупных пород, ведь им нелегко долго оставаться на одном месте в тесных квартирах и домах.

Что касается любителей кошек, то в целом это замкнутые люди, которые любят оставаться один на один с собой, часто переживают и сомневаются в своих силах и способностях. Часто они ведут закрытый образ жизни, никому не позволяя войти. Но не все так плохо: любители кошек – очень творческие натуры, интеллектуалы, любящие искусство, обладают тонким чувством эмоций и развитым воображением.

Мы назвали лишь главные отличия кошатников и собачников. Ещё больше интересных фактов и ещё много информативных статей можно найти на сайте klikabol.mirtesen.ru, который отличается удобным и интуитивно понятным интерфейсом и доступностью 24 часа в сутки.


Категория: О животных | Добавил: witkom (27.05.2021)
Просмотров: 295
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.