Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » "ЗАРЯ"2009 » Спорт

Осенний Марафон...(№91 11.11)
  ОСЕННИЙ МАРАФОН
На стадионе "Снежеть" прошел районный осенний легкоатлетический кросс школьников, победителей в своих возрастных группах. На дистанции 500 метров в младшей группе первыми были Сергей Андрианов (школа им. С.М.Кирова) и Виктория Жирикова (Березовская школа). 1000 метров лучше всех пробежали в средней группе Владислав Макаренков и Ольга Жарикова (шк. им.А.М.Горького). На дистанции 1000 метров среди девушек победу одержала Юлия Анциферова (шк. им.А.М.Горького). На дистанции 2000 метров среди юношей лидировал Юрий Юрков (Трыковская шк.).
В командном зачете победителями стали среди городских школ команда школы им.А.М. Горького, среди сельских - Вельяминовская, среди основных (девятилеток) - Юрасовская.
***
На областном осеннем легкоатлетическом кроссе сборную команду Карачевского района представляли воспитанники тренеров ДЮСШ по легкой атлетике В.А.Карташова и О.Е.Куничевой. Это Иван Назаров, Владимир Кошокин, Дмитрий Карликов, Никита Лебедев, Дмитрий Худяков, Роман Сафронов, Татьяна Егорова, Карина Полухина, Юлия Анциферова. Наша команда заняла второе место, уступив лишь
команде Брянского района.
***
10 октября в Брянске прошел областной осенний легкоатлетический кросс среди школьников. В личном зачете на дистанции 2000 метров первое место занял Владимир Кошокин (шк. им.А.М.Горького), третье место на этой же дистанции у Дмитрия Карпико-ва (шк. им.А.М.Горького).
На дистанции 1000 м Юлия Анциферова заняла третье место. В командном зачете карачевцы были вторыми, уступив только команде Брянского района.
***
В Брянске прошел областной осенний легкоатлетический кросс среди лыжников. И здесь наша команда выступила очень достойно. На дистанции 1000 метров среди мальчиков младшей группы Женя Черных (Вельяминовская шк.) занял третье место. На этой же дистанции, но уже в средней группе второе место у Ильи Шама-луева (Юрасовская шк.). На дистанции 2000 м среди девочек Виктория Исакова (Вельяминовская шк.) заняла второе место. На дистанции 5000 м среди юношей наши спортсмены добились двойного успеха: первое место - у Романа Сафронова (шк. им.С.М.Кирова), третье - у Юрия Юркова (Трыковская шк.). Успех своих воспитанников разделяют и тренеры нашей команды Н.С.Первушов, А.Г.Иончиков.
Н.ВОЛКОВ, главный специалист райадминистрации по физкультуре и спорту.

ТУРНИРЫ ЮНЫХ
Сетка кубка по футболу "Дружба-2009" была составлена по итогам проведенного первенства. Восемь команд вели борьбу за главный приз главы администрации города Карачева.
Чемпион, команда "Орел ГТУ", только во втором тайме "разобралась" с футболистами школы № 5 - 4:0, "Ки-ровец" победил "ПУ-21" - 5:2, "Горьковец" был сильнее "Надежды" - 3:0.
Самой упорной была встреча "Звезды" (шк. им. С.М.Кирова) и ребят из Трыковки, основное и дополнительное время не выявило победителя -2:2, в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов успех сопутствовал "Звезде" - 3:2.
В полуфинальных играх эта команда встречалась со студентами "Орел ГТУ", матч получился боевым по содержанию (ничья - 1:1), и только десятый удар с 11-метровой отметки капитана команды "Звезда" Д.Гринберга принес команде победу и путевку в финал. Вторая полуфинальная встреча "Горьковец"-"Кировец" принесла результат - 3:0.
Финальная встреча собрала немало зрителей. Блистал в этой встрече полузащитник горьковцев Д.Карликов, который трижды заставил "капитулировать" голкипера "Звезды". Побывало два мяча и в воротах "горьковцев", счет 3:2, и кубок - в руках капитана
горьковцев.
Доброй традицией становится и розыгрыш "Супер-Кубка". В нынешнем году встретились "Орел ГТУ" и "Горьковец". Эта игра была украшением футбольных баталий.
Судья встречи Петр Анциферов зафиксировал боевую ничью (5:5), в серии 11-метровых успех сопутствовал студентам (3:2). И кубок, а это - приз ветерана карачевского футбола Алексея Баулина, был вручен капитану команды "Орел ГТУ" Василию Филину.
  ПОБЕДНАЯ ТОЧКА
Три призера первенства - команды
"Орел ГТУ", "Звезда", "Колос" и обладатель кубка "Горьковец" - на стадионе КФ "Звезда" в день выборов провели свой футбольный турнир - "Кубок вызова". Четырехчасовой "футбольный марафон" принес следующие результаты: "Звезда" - "Студент" - 2:1, "Колос" - "Горьковец" -2:1. Во втором туре горьковцы уступают студентам -1:2, а матч между трыковца-ми и хозяевами поля принес успех сельским ребятам - 3:2. Третий тур был мирным - 2:2, так сыграли между собой "Колос" - "Орел ГТУ" и "Звезда" - "Горьковец". В итоге специальные призы - кубок и футбольный мяч - были вручены футболистам Трыковской школы. Вторыми стали футболисты "Звезды".