Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Память, опалённая войной!

  День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых  и любимых праздников.  
  9 мая работники Карачевской районной библиотеки традиционно присоединились к участию в торжественных районных праздничных мероприятиях. Они организовали в городском  парке информационную библиоплощадку «Память, опалённая войной», на которой были представлены материалы о земляках Героях Советского Союза, газеты «Комсомольская правда»  1941-1945 г., тематические папки о партизанах – подпольщиках и многое другое.
   Огромный интерес у зрителей вызвала инсталляция, в которой были использованы находки поисковиков: немецкая каска, снаряды и патроны времён Великой Отечественной войны, а особый восторг у молодого поколения вызвал раритетный патефон, с которого весь праздничный день звучали песни военных лет.

     На победной площадке работала и Точка Памяти ИПЦ «Витязь», где  волонтеры - ученики 8-в  класса школы имени А. М. Горького и ученики 9-11 класса Вельяминовской СОШ имени Л. С. Филина с увлечением рассказывали о результатах своих поисков, принимали заявки на поиск  без вести пропавших родственников в годы военного лихолетья, читали стихотворения о героях  войны и в конце всем присутствующим гостям  вручили поздравления с праздником Великой Победы в виде военных писем-треугольников.

   Заведующая детским отделом Курулёва И.Н. для почётной делегации представила эксклюзивную информацию о Герое Советского Союза и России лётчике И.А. Леонове, который потеряв руку в 20 лет, с протезом продолжал и дальше совершать боевые вылеты.
   День Победы – это возможность отдать дань уважения  всем, кто воевал и работал  в тылу в военное время. Нам остаётся хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными памяти их подвига. Вечная память защитникам Родины.

Курулёва Ирина, зав. детским отделом


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (13.05.2019)
Просмотров: 447
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.