Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Обзоры

Пару слов о способах огнезащиты вентиляции

Пару слов о способах огнезащиты вентиляции

огнезащита вентиляции

огнезащита вентиляции выполняется комбинированными, механизированными и привычными способами при непосредственном участии сырья огнезащитного типа, специальных составов и покрытий. Если говорить о последнем методе, он в подавляющем большинстве случаев выполняется при помощи армирования, увеличивающего нагрузку на фиксаторы воздуховодов. Указанный способ не предусматривает применения специальной техники, однако, процесс этот довольно сложный.

Если говорить о механизированных способах, они представляют собой высокотехнологичный и экономичный путь решения проблемы. Использование предусматривает работу с дорогостоящим оборудованием. Комбинированный способ сочетает в себе все преимущества вышеназванных составов, которыми обрабатывается поверхность воздуховода, после чего на состав укладывается специальное фольгированное полотно. Важно сделать акцент на том, что этот метод пользуется особенным спросом у современных граждан и чаще всего это обусловлено экономичностью и качеству, которое достигается в данном случае.

Нужно заметить, что огнезащита систем вентиляции представляет собой обязательное требование пожарной безопасности объекта т сложнейший вид соответствующей защиты. Обязательность обусловлена непосредственным предназначением вентиляционных систем и воздуховодов в качестве основополагающего конструктивного элемента указанных систем. К слову сказать, именно воздуховоды считаются наиболее быстрым способом для пламени распространиться по всему сооружению. В связи с этим можно заключить, что огнезащита является достаточно сложной задачей. Чаще всего это обусловлено труднодоступностью. Практика показывает, что многие строения старой постройки спроектированы так, что к системам вентиляции очень сложно добраться без демонтажа перекрытий. Естественно, это оказывает самое непосредственное воздействие на итоговую цену огнезащиты. Именно в связи с этим настоятельно рекомендуется позаботиться об огнезащите заранее, до того момента, пока сооружение будет сдано в эксплуатацию.

Все без исключения работы желательно доверять тем, кто имеет опыт в указанной области. Специалисты на http://xn--80ascqjebi.xn--p1ai/ выполнят все мероприятия на самом высоком уровне.


Категория: Обзоры | Добавил: witkom (11.12.2018)
Просмотров: 460
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.