Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Под белым парусом пера

  27 марта в рамках Недели детской книги для воспитанников детского сада № 1 «Аленький цветочек» в районной библиотеке прошло мероприятие «Под белым парусом пера», на котором состоялась встреча с писательницами – авторами произведений для детей Светланой Титовой и Аллой Подгорной. 
 В самом начале встречи ребята узнали о празднике детской книги «Книжкины именины», его истории и детских писателях-фронтовиках – инициаторах  этого замечательного события.
   Много интересного, познавательного дало общение с гостями праздника.
 Светлана Александровна Титова, автор книги «Матвейкины истории», прочитала свои новые стихотворения, посвящённые малышам. Писательница подготовила сказочные загадки, познавательные конкурсы, провела увлекательную викторину по сказкам А. С. Пушкина, Г. Х. Андерсена, Ш. Перро и др. Изюминкой ее выступления стала демонстрация коллекции уникальных предметов: значков, марок, открыток и многого другого, что она бережно хранит с самого детства. 
  Алла Викторовна Подгорная, кроме писательской деятельности, занимается художественным творчеством: пишет замечательные картины, иллюстрирует книги, а также делает поделки из глины и других материалов. Она прочитала юным читателям свои детские стихотворения и рассказы, продемонстрировала свои картины и произведения декоративно-прикладного творчества.
  В заключение праздника малышам  подарили детские книжки и поделки из глины. Ребята уходили из библиотеки радостные и довольные.

  


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (27.03.2019) | Автор: Новикова Гелена Алексеевна
Просмотров: 434
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.