Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Поделись добротой книг»
   Стало уже доброй традицией для Карачевской районной библиотеки принимать участие в ежегодной общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
   По условиям проведения формат участия может быть разным, однако, вот уже четвёртый год в Карачевской районной библиотеке акция перерастает в крупномасштабный литературный праздник.
  Начало акции объявляется в середине января. Жителям города предлагается совершить доброе дело – подарить книгу библиотеке, поделиться увлекательным и интересным чтением. В итоге книжный фонд библиотеки пополняется замечательными, практически новыми книгами, как для детей, так и для взрослых.
   Результатом акции становится мероприятие, которое проходит в Международный день книгодарения 14 февраля.
  В 2020 году праздник книгодарения завершился вечером чествования самых активных дарителей, предпринимателей, читателей и жителей города, которые внесли свой вклад в копилку добрых дел – подарили  библиотеке книги.    
  В самом начале мероприятия ведущая рассказала об истории возникновения праздника, о том, как важно делать добрые дела, как здорово делиться светлыми эмоциями со своими сверстниками и друзьями, эмоциями, которые зарождаются от прочтения хороших, увлекательных книг.
  Юные читатели библиотеки Казак Анастасия и Волосатов Артем проникновенно, с выражением читали стихотворения о книге. 
  В ходе электронной презентации участники праздника вспоминали, как проходил марафон добра и щедрости за последние три года.
  На мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель главы города Карачева Носов Павел Николаевич и Благочинный Карачевского церковного округа протоирей Владимир Сафронов, которые тоже внесли свой вклад в акцию книгодарения.
 С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор районной библиотеки Иванова Марина Ивановна, которая вручила благодарности всем участникам акции.
 Вечер прошел в непринужденной обстановке, здесь были конкурсы, игры, викторины, а также видеоролик с мастер-классом о том, как упаковать книгу в качестве подарка. Но, главными темами мероприятия стали книга и чтение, добро и щедрость… 

 

Г. А. Новикова, главный библиотекарь абонемента детского отдела
 

Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (18.02.2020)
Просмотров: 1790
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.