Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Подводим итоги акции «Дарите книги с любовью»

   Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила 14 февраля 2017 года Международным днем книгодарения, который отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят акции, праздники и мероприятия.

 

В этом году впервые библиотеки Карачевского района объединили усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения. Эту акцию активно поддержали и подарили библиотекам около сотни книг глава администрации Карачевского района Л.В.Лужецкая, заместитель главы райадминистрации К.В.Касаминский, начальник отдела культуры М.Н.Шаева, депутаты районного и городского Советов народных депутатов, члены местного политического совета партии «Единая Россия», начальник управления образования С.А.Шкуркин, учителя и воспитатели, сотрудники райадминистрации.

 

На ярмарку книгодарения, которая проходила в детском отделе районной библиотеки и сельских библиотеках района детские книги карачевцы несли и 15,и 16 февраля. От души дарили замечательные книги детям Т.И.Симонова (более 40 лет проработала в детской библиотеке и долгие годы была её заведующей), Н.Н. Минаева, Л.И.Терехова, С.А.Чесноков, Л.А.Зайцева, А.Соломатникова, Е.Храмченков, Л.Д. Иванова, Е.М.Мосина, М.П.Бурлакова с сыном Дмитрием, Д.Ю.Уткина с дочерью Эммой и др. Библиотеки района получили в дар около 200 экземпляров детских новых интересных книг.

  Искренне верим, что в дальнейшем в День книгодарения эта акция станет доброй традицией, ведь нет ничего лучше для совершенствования человека, чем книга.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (16.02.2017) | Автор: Иванова Марина Ивановна
Просмотров: 509
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.