Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Интересное

Популярное решение современного дома

Популярное решение современного дома

Теплый пол под плитку

Для начала, стоит сказать, что в современном доме теплый пол под плитку — пожалуй, одно из наиболее практичных и популярных инженерных решений, когда встает задача организации защиты от нежелательных проявлений низких температур в комнатах, что достаточно часто посещаются. Во многих странах с неустойчивым климатом, данную систему применяют вместо привычных нам радиаторов отопления, хотя, есть такие дома, где применение теплых полов осуществлено параллельно с привычными радиаторами отопления и дополняют ее. При этом, в отличие от радиаторов отопления, где применяется жидкий теплоноситель, в более «продвинутых» системах применяется электрический ток для получения достаточного количества тепла, которое потом попадает на плитку или иное напольное покрытие и нагревает его до достаточной температуры.

Да, летом плитка нам позволяет наслаждаться прохладой, однако, зимой, при отсутствии нагрева, такая плитка становится достаточно холодной и непривлекательной для человеческой стопы. Поэтому, именно стремление придать плитке приемлемую температуру и заставило инженеров продумать множество вариантов и выбрать наиболее перспективные из них.

Водяное нагревание от проложенных труб, по которым циркулирует теплоноситель, конечно достаточно экономичное, но сложное в обслуживании и создании система. Конструктивно можно выделить только один недостаток — герметичное залитие данных труб бетонной стяжкой. Это заставит нас в будущем, при ремонте данной системы вскрывать всю стяжку и заменить трубы на новые. Стяжку потом придется переливать (и заново укладывать плитку).

Электрические кабели или маты, что укладываются под плитку — конечно проще во многом. Но, это не отменяет укладки плитки после ремонта. Другое дело, что если теплый пол под плитку купить, то его срок службы, как правило, оказывается больше срока эксплуатации труб. К тому же, намного проще управлять работой именно электрических систем. Так что — выводы очевидны…


Категория: Интересное | Добавил: Ivan (16.03.2018)
Просмотров: 569
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.