Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Обзоры

Предохранительный клапан

Предохранительный клапан

Предохранительные клапаны

Существует большое разнообразие трубопроводов, каждый из которых имеет свое конкретное предназначение. Сегодня магистрали из труб протянулись на многие тысячи километров. Они активно эксплуатируются как в коммунальном хозяйстве, так и на объектах промышленного и производственного назначения. Стоит отметить, что любая трубопроводная система предусматривает наличие самых разных элементов и узлов. С помощью них осуществляется транспортировка различных рабочих сред, в том числе сыпучих, газообразных и жидких. Вообще работоспособность любой магистрали из труб обеспечивают отдельная запорная арматура, среди которой следует отдельно отметить предохранительный клапан. С помощью него обеспечивается надежная защита системы в целом от разного рода механических повреждений, которые могут возникнуть вследствие переизбытка давления. Устройство обеспечивает выпуск избытка рабочей среды, которая может находиться в жидком или газообразном состоянии.

Это арматура способна функционировать исключительно от контакта с рабочей средой. Стоит отметить, что нередко чрезмерное избыточное давление в системе образуется под воздействием различных факторов со стороны. К ним можно отнести неправильную работу всевозможного оборудования, избыток тепла, которое поступает от посторонних источников, нарушений, неправильно функционирование тепломеханической схемы. Ко всему прочему к увеличению давления могут привести и внутренние факторы. В соответствии с нормативной документацией предохранительные клапаны должны быть обязательно установлены везде там, где могут произойти сбои. Данная арматура имеет свой принцип действия. Его открытие осуществляется только под воздействием силы с заданными параметрами. При этом выпуск рабочей среды осуществляется в атмосферу. Между собой предохранительные клапаны могут различаться по многим различным параметрам, в том числе и по конструктивным особенностям и принципу действия. Компания СтройНефтеГаз осуществляет производство и продажу различной запорной арматуры для трубопроводов промышленного назначения.

В каталоге компании представлены различные модификации запорных клапанов. Представленная продукция может использоваться в трубопроводах различного назначения. Стоит отметить, что характерной особенностью этой арматуры является полностью бесшумная работа. В закрытом состоянии клапан делает систему полностью герметичной. Монтаж предохранительного клапана по месту назначения осуществляется только в вертикальном положении. Также вы всегда можете приобрести всевозможные отдельные детали трубопроводов, запорную арматуру и электроприводы. Весь товар соответствует стандартам качества и отвечает действующим нормативам. СтройНефтеГаз - это надежный поставщик трубопроводной арматуры, которая отличается высоким качеством исполнения и доступной ценой. На сайте компании https://sng2000.ru/ вы всегда можете ознакомиться с условиями сотрудничества и задать вопрос консультантам.


Категория: Обзоры | Добавил: witkom (19.09.2018)
Просмотров: 485
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.