Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Презентация книги С. Плюгиной

  24 октября в читальном зале районной библиотеки состоялась презентация книги Светланы Михайловны Плюгиной «Духом едины». Автор книги в течение нескольких лет собирала рассказы – свидетельства, где люди искренне вспоминали о духовных подвигах и неподдельной любви к людям Орловского Христа ради юродивого Афанасия Андреевича Сайко и  старца из Брянской области   Схииеродиакона Никодима, в миру Николая Владимировича Налетова, живших в 20 веке.
 «Мне выпало счастье и большая ответственность собирать рассказы – свидетельства людей, как лично знавших старцев Божиих, так и поздних поколений современников, и по сей день получающих от них помощь, надежду, и утешение. Свидетельства продолжаются, и ни один драгоценный случай не должен бесследно исчезнуть из памяти народной» – рассказала автор Светлана Плюгина в своем выступлении.
  На мероприятии были представлены отрывки из фильмов о старцах, прозвучали в записи их стихи и наставления, а также  воспоминания людей, которые обращались к старцам за молитвенной помощью, разрешением сложных жизненных ситуаций и духовной поддержкой.
  Гости мероприятия: настоятель храма Исповедников и Новомученников Российских в селе Рясники о. Вячеслав и директор краеведческого музея  С.В. Глотов высказали свое мнение о вышедшей в свет книге.
  В заключение мероприятия прозвучала песня «Старец Никодим» в исполнении Веры Даниловны Баулиной, которую сочинила   регент хора в соборе Казанской Божией матери, г. Людиново.

 

Васильева Е. Н., зав. отделом обслуживания

 


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (25.10.2019)
Просмотров: 1222
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.