Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » "ЗАРЯ" 2010 » Лица Района

Карачевские допрезывники сильнейшие в области(№43 29.05)
22 мая в Брянске прошла областная летняя спартакиада допризывной молодежи 1993-1995 годов рождения. Проводилась она по пяти видам спорта: бег на 100 м, прыжок в длинну с места, метание гранаты, подтягивание на перекладине, бег на 3000 м. За победу боролись 26 команд городов и районов области. Карачевский район представляла восьмерка юношей - воспитанников ДЮСШ: Роман Сафронов, братья Владимир и Степан Кошокины, Никита Лебедев, Дмитрий Мильшин, Алексей Ко-лыхалин, Дмитрий Карпиков и Никита Головин.
В первой дисциплине - бег на 100 м и подтягивание на перекладине - наши ребята призов не выиграли, но выступили очень ровно и не отстали далеко от лидеров. А в метании гранаты и прыжке в длинну с места Никита Головин занял вторые места. После четырех видов мы были на третьем месте.

Все решил заключительный забег на 3000 метров. На старт наши вышли со спортивным задором, вдохновением и большим желанием победить. С первых метров дистанции тройка - Никита Лебедев, Владимир Кошокин и Роман Сафронов - задали такой темп, что он оказался не под силу другим участникам. Уже после первого круга стало ясно, что эту тройку никому не догнать. Резко прибавив в беге за 50 метров до финиша, Владимир Кошокин вырвал победу у своего земляка Никиты Лебедева. Третьим стал Роман Сафронов. И другие наши юноши на этой дистанции выступили очень достойно - все вошли в десятку сильнейших.
В личном зачете по сумме многоборья Роман Сафронов занял второе место, уступив лишь Ивану Уварову из Брасово. А в командном зачете по сумме всех видов спорта карачевцы уверенно завоевали 1 место, второе - у Дубровского района, третье - у Советского района города Брянска.
Администрация района поздравляет всех участников команды и тренеров ДЮСШ О.Е.Куничеву, Н.С.Первушова, В.А.Карташова и директора спортивной школы В.А.Войтова с этой убедительной победой. Н.ВОЛКОВ, специалист райадминистрации по физкультуре и спорту.
 На снимке: команда Карачевского района.
Категория: Лица Района | Добавил: witkom (29.05.2010)