Гостей: 1

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » "ЗАРЯ" 2010 » Спорт

Карачевские лыжники снова на высоте(№5 16.01)
Насыщенным на соревнования  стало начало января для лыжников. В г. Дятьково прошло открытое первенство области. В соревнованиях приняли участие и представители нашего района. Так, на дистанции 5 км свободным стилем среди старших юношей победу в гонке одержал Роман Сафронов (шк. им.С.М.Кирова), вторым финишировал Юрий Юрков. Вторые места в своих возрастных группах заняли также Евгения Нехаева, Олеся Ячменева и Ольга Свиридова. Все они были награждены грамотами и ценными призами.
А 9-10 января в Брянске спортсмены стартовали вновь, состязаясь за Кубок области по лыжным гонкам. Как рассказал старший тренер отделения лыж ДЮСШ Н.Первушов, развернулась упорная борьба за места на пьедестале. На дистанции 3 км среди девушек наша Виктория Исакова дважды заняла 3-е место. Олеся Ячменева на дистанции 5 км и 10 км финишировала второй. Успешно выступили старшие юноши. Так, Юрий Юрков на дистанции 10 км занял 4 место, а на дистанции 15 км  второе, Роман Сафронов соответственно был пятым и четвертым.

Категория: Спорт | Добавил: witkom (17.01.2010)