Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » "ЗАРЯ" 2010 » Спорт

Площадка нашей совести(№88-89)
Группа мужчин работает на спортивной площадке около здания районной администрации. Кто-то накладывает грунт на тачку, кто-то вывозит ее с корта, кто-то работает электродрелью, прикрепляя оторвавшиеся листы пластика. Ведь никто точно не знает, когда именно ляжет снег, и придут морозы. Тогда спешно нужно будет здесь заливать каток. Именно подготовке к зиме газпромовской спортплощадки и посвящен этот субботник, организованный администрацией района.
Плакат "Газпром - детям!" напоминает, как два года назад торжественно было открыто это, между прочим, недеше-вое, спортивное сооружение для карачевских детей. Подобных площадок в городе больше нет. Как показало время, сюда любят приходить юные карачевцы поиграть в волейбол летом, покататься на коньках зимой. А родители приводят сюда своих малышей. Одним словом, площадка песет свою главную функцию - культурно-спортивное воспитание подрастающей карачевской молодежи.
Но есть в этой бочке меда существенная ложка дегтя. Красивейшую бело-голубую спортплощадку поздним вечером, а может быть, и ночью, посещают те, кто просто не умеет и не воспитан ценить хорошее. Это подростки и, между прочим, учащиеся наших городских школ, наши с вами ненаглядные дети.

Начальник РУО Владимир Готманов на ремонте ограждения корта.

Представители райадминистрации спортивной школы Николай Волков,
 Валерий Войтов и Виктор Сычев выравнивают футбольное поле.

 Они-то и исписали корты и сам щит "Газпром -детям!", изломали скамейки, снесли верхушку бетонного красивого забора: из 29 секций 16 было сбито, и их обломки валяются тут же. Такая картина приводит любого, ее увидевшего, в уныние, заставляет задуматься: что надо сделать, чтобы предотвратить это варварство! Наверное, надо было такое предвидеть (ведь факты вандализма в горпаркс и даже на кладбище еще свежи в памяти карачевцев) и присматривать за порядком на площадке с самого ее открытия. Наверное, нашей милиции надо непременно предавать огласке имена хулиганов, строго наказывать их родителей. Видимо, в семье мы неправильно воспитываем своих детей, а в школе, обращая основное внимание на знания, порою, забываем о нравственных вопросах. Видимо, надо что-то менять, а иначе, как дальше будем жить среди юных варваров и негодяев?
Участники субботника добросовестно отремонтировали эту площадку, подготовили ее к зиме. И за это им низкий поклон и наша признательность. Все-таки добро непобедимо. Но злу нужно хотеть и уметь противостоять.
З.ИОНОЧКИНА.

Категория: Спорт | Добавил: witkom (12.11.2010)
Просмотров: 729
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.