Гостей: 7

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » "ЗАРЯ" 2010 » Спорт

Победили и в Брянске и в Волхове(№22 17.03)
7 марта в г.Брянске прошел чемпионат области по лыжному марафону. На дистанции 30 км. свободным ходом среди старших юношей чемпионом области стал карачевец Юрий Юрков (тренер В.А.Войтов).
8 марта в г.Болхове Орловской области прошла межобластная лыжная гонка, посвященная памяти Героя Советского Союза И.С.Естина. На лыжно-биатлонной трассе соревновались гонщики Орловской, Калужской и Тульской областей. Принимали участие в этих соревнованиях воспитанники Карачевской ДЮСШ, которые добились хороших результатов.
На дистанции 15 км. Среди юношей Роман Сафронов и Юрий Юрков соответственно, заняли 1 и 2 места. На дистанции 5 км. среди младших юношей отличился Никита Пончиков, у него - 1 место. Не было равных на дистанции 10 км. среди женщин Олесе Ячменевой и Евгении Нехаевой. Они поделили 1 и 2 места между собой. На дистанции 5 км. среди девушек победителем стала Виктория Исакова, третье место в этой группе у Насти Шелякиной. На самой престижной гонке на 30 км. наш Александр Куничев занял пятое место. Третьим на этой дистанции был также наш земляк, воспитанник ДЮСШ Сергей Савин, выступающий ныне за команду Орловской области.
Н.ВОЛКОВ, главный специалист райадминистрации по физкультуре и спорту.

Категория: Спорт | Добавил: witkom (21.03.2010)