Гостей: 5

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » "ЗАРЯ" 2010 » Спорт

Победы на лыжне(№14 17.02)
Урожайным на лыжные соревнования был январь. И карачевские спортсмены выступали на них успешно. Так, на чемпионате Брянской области по лыжным гонкам на дистанции 20 километров среди женщин Евгения Нехаева финишировала третьей. А на дистанции 30 километров среди юношей чемпионом области стал Роман Сафронов, который еще был третьим и на десятикилометровой дистанции.
* * *
В первенстве области среди юношей и девушек команда Карачевского района заняла 3 место. В личном зачете бронзу завоевали на дистанциях в 3 и 5 километров, соответственно, Виктория Исакова и Ярослав Филонов. По итогам кубка и чемпионата области Роман Сафронов и Юрий Юрков включены в сборную команду области и будут защищать ее честь на первенстве ЦФО по лыжным гонкам.
* * *
На стадионе "Снежеть" прошли лыжные соревнования среди школьников. Среди младших школьников на дистанции 2 километра лидировали Ярослав Филонов и Настя Лебедева (шк. им. С.М.Кирова). В средней группе (3 км) среди мальчиков сильнейшим оказался кировец Никита Иончиков, а у девочек не было равных Виктории Исаковой из Вельяминовской школы. Пятикилометровую дистанцию в старшей группе первыми завершили учащиеся Трыковской школы Настя Шелякина и Юрий Юрков.
В командном зачете в своих группах победителями стали команды школ имени С.М.Кирова, Вельяминовской и Юрасовской.
* * *
Закрепили свой успех юные спортсмены и на первенстве об-— nt,wuuu гонкам среди школьников, прошедшем 4 февраля в г.Дятьково. Команда Карачевского района уверенно завоевала первое место. В личном зачете среди юношей лидировал Юрий Юрков, серебро - у Романа Сафронова. Виктория Исакова была лучшей на дистанции 3 километра.
Поздравляем команду с достойной победой, к которой привели своих воспитанников прекрасные ттренеры по лыжным гонкам Н.С.Первушов, А.Г.Иончиков, В.А.Войтов.
Н.ВОЛКОВ,
главный специалист по физической культуре и спорту
райадминистрации.
* * *
6-7 февраля в Брянске прошел чемпионат области по спринту и лыжным гонкам. В спринте среди женщин на дистанции 1,2 км Евгения Нехаева показала третий результат. На дистанции 15 км свободным стилем у старших юношей победу одержал Роман Сафронов, третье месть - у Юрия Юркова.